Noche de Gala Unaulista Distinguido
El 19 de septiembre de 2019, en el marco de las Jornadas Universitarias número 53, de la Universidad Autónoma Latinoamericana - UNAULA -, se realizó el evento “Unaulista Distinguido” que entregó reconocimiento a las personas que con esfuerzo, dedicación, responsabilidad, disciplina y amor se destacan en cada una de las categorías de los premios entregados.
Los galardonados fueron:
Artista Unaulista: Nury Gutiérrez Posada y Rafael Mario Palacios Callejas.
Corporado Unaulista: Enrique Gil Botero
Deportista Unaulista: Carolina Giraldo Gómez y Johana Marcela Araque Mejía.
Docente Unaulista:
- Angélica María López Velásquez y Ramiro Alberto Vélez Rivera (Fac. de Administración de Empresas)
- Gustavo Alberto Ruíz Rojas y Vicente Iglesias Escorcia (Fac Contaduría Pública)
- Elkin Yovanni Montoya Gil y Carlos Ernesto Benavides Puche (Fac. Ciencias de la Educación)
- Dora Cecilia Saldarriaga Grisales, José Fernando Saldarriaga Montoya y Juan Guillermo Jaramillo Díaz (Fac. Derecho)
- José Leandro Pestana Chaverra y Efraín Arango Sánchez (Fac. de Economía)
- Manuel Humberto Santander Peláez y Héctor Julio Álzate López (Fac. Ingenierías)
- Gloria Inés Echeverri Lopera (Escuela de Posgrados)
Unaulista Educación Continua: Diana Patricia Restrepo Ruiz
Empleado Unaulista: Nadesda Evenide Aguilar Aguirre
Escritor Unaulista: Carlos Mario Garcés Toro.
Estudiante mejor promedio académico pregrado de UNAULA 2018-2: Edison Alberto Álvarez Taborda.
Estudiante mejor promedio académico pregrado de UNAULA 2019-1: Verónica Espinosa Artunduaga
Estudiante mejor promedio académico Escuela de Posgrado 2018-2 – Especializaciones: Alberto Watstein Muñoz.
Estudiante mejor promedio académico Escuela de Posgrado 2019-1 – Maestría: Juan Camilo Estrada Chauta.
Estudiantes Unaulista mejor puntaje PRUEBAS SABER PRO – 2018:
- Daniela Barrientos Carmona (Fac. Derecho)
- Luis Fernando Avello González y Carolina Pérez Restrepo (Fac. Contaduría Pública)
- Juan David Villa Zapata, Gerson Alejandro Rojas Ramírez, César Augusto Pérez Herrera y Geiver Alberto Zabala Lopera (Fac. Ingenierías)
- Manuela Andrea Granda Rodríguez y Karol Mena Orejuela (Fac. de Economía)
- Juan Camilo Álvarez Bedoya y Angela Yulieth Noguera Orrego (Fac. Ciencias de la Educación)
- Diego Alejandro Jiménez Correa y Miguel Ángel Sánchez Lopez (Fac. de Administración de Empresas)
Unaulista Funcionario Rama Judicial: Álvaro Fernando García Restrepo
Unaulista Gestión de Proyección Comunitaria: Julián Andrés Ríos Obando
Investigador Unaulista: Erika Raquel Badillo Enciso
Unaulista Investigación Formativa. SEMILLERO: Observatorio de Derecho Constitucional Unaulista Investigación Formativa: Manuela Morales, Carolina Restrepo Múnera, Andrés Díaz del Castillo.
Unaulista – Maestros: Yohany Alberto Benítez Sánchez, Hernando Salcedo Gutiérrez, Joel Sanoni Zapata Urrea, Bernardo Betancur Sierra, Gabriel Raúl Manrique Berrio
Multilingüista-Docente: Catalina Vallejo Piedrahita Unaulista.
Es un verdadero orgullo saber que cada uno de los galardonados trabajan de manera continua por la alta calidad de la UNAULA, camino a la excelencia.
UNAULA les expresa a todos y cada uno de los galardonados su admiración y agradecimiento por llevar el nombre de la Institución en alto.
- Inicie sesión para enviar comentarios